Risultati

 Home / Statistiche / Risultati
Anno:
Data Manifestazione Luogo
19-07-2018 MEETING INTERREGIONALE DELLA VELOCITA' CERNUSCO SUL NAVIGLIO
12-07-2018 RIUNIONE REGIONALE GAVARDO DI SERA - 2 SERATA GAVARDO
10-07-2018 RIUNIONE REGIONALE GAVARDO DI SERA - 1 SERATA GAVARDO
07-07-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA SARONNO
05-07-2018 XXII MEETING CITTA' DI NEMBRO NEMBRO
05-07-2018 EUROPEAN ATHLETICS UNDER 18 CHAMPIONSHIPS 2018 GYOR
01-07-2018 RESISPRINT 2018 LA CHAUX-DE-FONDS
30-06-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDIV. E DI STAFFETTE J/P CINISELLO BALSAMO
20-06-2018 RIUNIONE VELOCITA/MEZZOFONDO ZOGNO
17-06-2018 9?? MEMORIAL LUCA COSCIONI ORVIETO
15-06-2018 15-16-17,06.18 RIETI CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-E RIETI
14-06-2018 MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018 NEMBRO
10-06-2018 2^ 10000 DEL TRICOLORE-CAMP.REG.E CDS STRADA MAST DALMINE
10-06-2018 2 EDIZIONE MEETING ALKA SALO
10-06-2018 27 TROFEO DEI LAGHI - MEMORIAL LINO QUAGLIA MARIANO COMENSE
09-06-2018 TROFEO CONI NAZIONALE - FASE REGIONALE NEMBRO
07-06-2018 RIUNIONE REGIONALE A/J/P/S CHIARI
06-06-2018 2^ TAPPA MASTER TOUR 2018 - RIUNIONE SERALE SALTI BERGAMO
02-06-2018 XIII MEETING GIOVANILE CITTA' DI CHIARI CHIARI
01-06-2018 01-02-03.06.2018 AGROPOLI C.I. JUNIORES E PROMESSE AGROPOLI
27-05-2018 3^ EDIZIONE TROFEO ROSSO SPORTING ALZANO LOMBARDO
27-05-2018 GRAND PRIX FTAL BELLINZONA
26-05-2018 RA 26E27/05 100 KM PASSATORE FAENZA
26-05-2018 CDS ASSOLUTO MASCHILE - 2 PROVA REGIONALE CHIARI
26-05-2018 CDS ASSOLUTO FEMMINILE - 2 PROVA REGIONALE CINISELLO BALSAMO
22-05-2018 CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI CAD/ALL CHIARI
20-05-2018 CAMPIONATO PROVINCIALE CADETTI/E 2 GIORNATA BRUSAPORTO
20-05-2018 22^ MEZZA MARATONA DEL NAVIGLIO CERNUSCO SUL NAVIGLIO
20-05-2018 BRIXIA MEETING BRESSANONE
19-05-2018 TROFEO BRACCO MILANO
19-05-2018 CAMPIONATI PROVINCIALI SU PISTA CADETTI/E - 1 GIOR TREVIGLIO
19-05-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MA CINISELLO BALSAMO
19-05-2018 FC 19/05 MEMORIAL ARMANDO SPAZZOLI CESENA
16-05-2018 MEETING CITTA' DI CLUSONE CLUSONE
13-05-2018 6 10MILA DELLA PIEVE DI GUSSAGO-CAMP.REG.IND.P/S GUSSAGO
13-05-2018 LA MEZZA DI BUCCI BUCCINASCO
12-05-2018 GARE DI CONTORNO A CAMP.PROV. PM CADETTI/E BERGAMO
12-05-2018 CAMPIONATI PROVINCIALI DI PROVE MULTIPLE BERGAMO
12-05-2018 C.D.S. ALLIEVI/E - 1 PROVA REGIONALE MARIANO COMENSE
06-05-2018 SPINETTA MARENGO-3A LA 10 KM DELLA FRASCHETTA SPINETTA MARENGO
06-05-2018 XVI COLLEMAR-ATHON FANO
06-05-2018 PC 06/05 XXIII PLACENTIA HALF MARATHON FOR UNICEF PIACENZA
06-05-2018 VEN-06052018 III^ BIBIONE HALF MARATHON BIBIONE
05-05-2018 NOVARA-28?? TROFEO DELLOMODARME NOVARA
05-05-2018 C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE - 1^ PROVA NEMBRO
05-05-2018 C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA BERGAMO
05-05-2018 RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI CASAZZA
05-05-2018 11^ RUNNING DAY - CORSA SU STRADA 10 KM SARONNO
01-05-2018 CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE CAD ZOGNO
29-04-2018 RN 29/04 RIMINI MARATHON RIMINI
29-04-2018 RIUNIONE REGIONALE ALLIEVI/E BUSTO ARSIZIO
28-04-2018 RIUNIONE PROVINCIALE BERGAMO
25-04-2018 40?? RUN DI SEVESO SEVESO
22-04-2018 RIUNIONE PROVINCIALE DI PM ESORDIENTI BERGAMO
22-04-2018 CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CA BERGAMO
22-04-2018 VEN-22042018 X PADOVA HALF MARATHON ABANO TERME
21-04-2018 CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE ALLIEVI/E CASAZZA
21-04-2018 RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN MARIANO COMENSE
15-04-2018 RIUNIONE PROVINCIALE BRUSAPORTO
15-04-2018 6^ RUN DONATO - KM 10 SAN DONATO MILANESE
15-04-2018 MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2018 OLGIATE OLONA
15-04-2018 CAMP.ITAL.IND.100 KM ASS/MASTER SEREGNO
08-04-2018 18^ MILANO MARATHON MILANO
08-04-2018 24^ ACEA MARATONA DI ROMA ROMA
08-04-2018 GARA PROVINCIALE DI PM ESORDIENTI URGNANO
07-04-2018 MEMORIAL PIANA ROMANO DI LOMBARDIA
02-04-2018 RA 02/04 MARATONA DEL LAMONE RUSSI
25-03-2018 PR 25/03 6^ MANARACE FONTEVIVO
25-03-2018 47^ STRAMILANO AGONISTICA MILANO
25-03-2018 RIUNIONE PROVINCIALE DI APERTURA - CAT. RAGAZZI/E BERGAMO
25-03-2018 VEN-25032018 CAMP. ITALIANI MARATONA MASTER TREVISO
24-03-2018 4 EDIZIONE VIVA L'ATLETICA TREVIGLIO
18-03-2018 12^ SCARPA D\'ORO HALF MARATHON VIGEVANO
17-03-2018 CAMPIONATI E CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI CHIARI
11-03-2018 16^ BRESCIA ART MARATHON BRESCIA
11-03-2018 STRACIVITANOVA 2018 CIVITANOVA MARCHE
11-03-2018 44^ ROMA-OSTIA HALF MARATHON ROMA
11-03-2018 30?? PASSO DEL CIOVASSO - TROFEO PARCO SEMPIONE MILANO
11-03-2018 PARABIAGO_TEN 2018 PARABIAGO
11-03-2018 FC 11/03 30^ ATTRAVERSO CESENATICO CESENATICO
10-03-2018 13 TROFEO GIANBERNARDO FORESTI CADETTI/ALLIEVI M/ BERGAMO
04-03-2018 11^ MARATONINA CITTA' DI LECCO LECCO
25-02-2018 17^ MARATONINA CITTA' DI TREVIGLIO TREVIGLIO
25-02-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E SARONNO
25-02-2018 PR 25/02 SOJASUN VERDI MARATHON + HALF SALSOMAGGIORE TERME
24-02-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR CADETTI/E SARONNO
18-02-2018 RIUNIONE REGIONALE INDOOR R/C PROV. BG-CO-LC BERGAMO
18-02-2018 VEN-18022018 XI GENSAN GIULIETTA E ROMEO HM VERONA
18-02-2018 MARATONA DI SAN VALENTINO TERNI
18-02-2018 MEZZA MARATONA SAN VALENTINO TERNI
17-02-2018 RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN BERGAMO
11-02-2018 WHITE MARBLE MARATHON E WORLD RUNNING ACCADEMY HAL MARINA DI CARRARA
11-02-2018 14^ MEZZA MARATONA DEL CASTELLO VITTUONE
11-02-2018 RIUNIONE REGIONALE CADETTI/E PROV. BG-CO-LC ALZANO LOMBARDO
11-02-2018 PR 11/02 STRABUSSETO IN MASCHERA BUSSETO
10-02-2018 10-11.02.2018 ANCONA CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI/E ANCONA
10-02-2018 VEN-10-11/02/18-PADOVA-CREG.MASTER-BANCARI-ASSO PADOVA
10-02-2018 RIUNIONE REGIONALE CADETTI/E PROV. BG-CO-LC BERGAMO
04-02-2018 040218 - V ED. NAPOLI CITY HALF MARATHON NAPOLI
04-02-2018 13^ MEZZA MARATONA DELLE DUE PERLE PORTOFINO
04-02-2018 PR 04/02 16^ ATLETES'RUN VICOFERTILE
04-02-2018 3^ 10 KM DEI MILLE BERGAMO
04-02-2018 6^ BERGAMO HALF MARATHON BERGAMO
03-02-2018 03-04.02.2018 ANCONA C.I. INDOOR JP ANCONA
03-02-2018 RIUNIONE REGIONALE F/M OPEN BERGAMO
03-02-2018 VEN-03-04/02/18-PADOVA-7-8INDOOR PADOVA
28-01-2018 CAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASS M/F OPEN SARONNO
27-01-2018 MO 27E28/01 REG. IND. INDOOR OPEN A/J/P MODENA
27-01-2018 VEN-27-28/01/18-PADOVA-CAMP. ITA-PM E GARECONTORNO PADOVA
21-01-2018 CAMP.REG.IND.INDOOR ALLIEVI/E-RIUNIONE REG.A/J/P/S BERGAMO
20-01-2018 CAMP.REG.IND.INDOOR ALLIEVI/E-RIUNIONE REG. J/P/S SARONNO
13-01-2018 RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F OPEN BERGAMO
07-01-2018 VEN-18/01/07-PADOVA-1INDOOR PADOVA
06-01-2018 10^ MEZZA MARATONA SUL BREMBO DALMINE